четверг, 12 декабря 2013 г.

Новогодние праздники в Сербии!

Сразу два крупных новогодних мероприятия состоятся в столице Сербии. С 14 декабря здесь начнут работу новогодняя ярмарка (Novogodišnji vašar) и благотворительный фестиваль "Площадь с открытым сердцем" (Trg otvorenog srca), сообщает соб.корр. Travel.ru.
Ярмарка развернется в центре "Белградская выставка" (Beogradski Sajam) по адресу: Булевар војводе Мишића, 14. Она будет работать до 30 декабря, с 10:00 до 20:00; стоимость билета составит 250 динаров (около 2 евро). В павильоне №2 можно посещать детские спектакли; кроме того, юных гостей будут развлекать фокусники и клоуны. В других павильонах разместятся аттракционы и торговые ряды.

А на одной из главных площадей города, Трг Републике, уже в третий раз состоится рождественский фестиваль. Начавшись в середине декабря, он продлится до 12 января, то есть почти целый месяц. Ежедневно с 10:00 до 23:00 здесь проводится множество концертов и различных мероприятий для всей семьи, в том числе - встреча с Дедом Морозом. Вечером по пятницам и утром по субботам и воскресеньям для маленьких зрителей подготовлены спектакли. Вход на все программы в рамках фестиваля - бесплатный.
Праздник носит название "Площадь с открытым сердцем": его основной миссией является благотворительность. В новогодних киосках по цене 150 динаров (1,2 евро) можно будет купить елочные украшения и другие сувениры ручной работы; вырученные от продажи средства будут направлены в помощь студентам-инвалидам. Здесь также работает павильон, где все желающие могут изготовить поделку для продажи в этих целях.
                                                                                  Источник: travel.ru


Подробнее:http://www.travel.ru/news/2013/12/12/224488.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий